пятница, 29 мая 2015 г.

MKR 6, cерии 1-12

MKR - Правила моей кухни

Сезон 6
Судьи: Колин Фаснидж, Пит и Ману.
Спонсор сезона - Хюндаи рулит в прямом смысле))
Обратите внимание, что в тематические рестораны гости приходят в соответствующих нарядах - ковбойских, богемных, пляжных... - молодцы, что тут скажешь!


Первая группа кулинаров представляет свои рестораны
Серии 1-12
(В программе ТВ серии идут под трёхзначной цифрой: номер сезона+серия)

Серия 1 (601) 
Джеки и Шаз  - Stack (Труба) - название ресторана отсылает к трубе над шахтёрским городком посреди степи (как можно жить в таком уединении? не страшно?)
закуска: Рёшти (драники) из цуккини и картофеля с копчёным лососем и крем фреш (сметаной) - Zucchini and Potato Rosti Stack with Smoked Salmon and Crеme fraîche (Может быть не стоило строить "башни" из драников и сметаны?  - чуть задержишься с подачей и хруста как ни бывало. А ещё странно, что опытные кулинары не знали о выделении жидкости из тёртых овощей... Судьи правы: сметаны много, лосося мало, строительство кучек из продуктов - старомодно. Блюдо из домохозяйки, но не ресторана, но приготовить хочется - отмечу звёздочкой * )
основное блюдо: Каре ягнёнка с картофелем в мундире и зелёной фасолью - Potatoes and Lemon Green Beans (почему они так переживаюли, что блюдо приготовлено заранее? 5 минут в духовке для корочки - и долой беспокойство, да и жир бы "зашкворчал" и стал бы выглядеть аппетитнее. Соус и картошка судьям не понравились)
десерт: Груша под орехово-песочной крошкой (крамбл) с жареной пластинкой (тюиль) из груши -  Pear and Walnut Crumble with Pear Wafers (добавили горгонзолу, которая не значилась в меню  - так не делается в ресторанах!((  И к предостережению Ману  не захотели прислушаться! Почему? 
Крамблы я не люблю - сухие крошки не лезут в горло - не мой десерт)
Оценки судей: закуска 8, 8, второе: 5, 4, десерт: 3,3, вместе с оценками гостей: 59 баллов
С Любовью о разном - Золотая груша
Серия 2 (602)
Кэт и Андре - Fin и Tonic (Плавник и тоник) (понравилась сервировка, за исключением того, что "рестораторы" не знают, как правильно разложить приборы))
закуска: Групер (вид трески) домашнего копчения-варения, картофельные крокеты-фри  и тушёная савойская капуста с луком-пореем -  Smoked Cod with Crunchy Mash, Cabbage and Leek (опять "башенки", немного неряшливо... рыбы мало, картошки много и она безвкусная... беру на заметку, что крокеты стоит охладить перед фритюром) 
основное блюдо:  Равиоли с лангустом в соусе из жареных томатов - Crayfish Ravioli with Roasted Tomato Sauce (тесто: 100 г муки, 1 яйцо.
десерт: Тарталетка с шоколадным кремом, малиной и сливками - Chocolate Tart with Raspberries and Cream (порция маленькая, у крема мало вкуса)
(всего маловато -  гости остались голодными; закуску я бы приготовила)
Оценки судей: 6+6, 4+4, 6+5, всего: 58 Серия 3
Роберт и Линзи - Tejas (Техас. Американский ковбой в Австралии)
США отобрали Техас у мексиканских индейев и сделали своим штатом. Тейхас на языке индейев - друг.
закуска: Ножки перепёлок, маринованные в молоке, во фритюре  с фермерской заправкой. В виде бонуса острый перец чили/халапеньо в беконе, фаршированный сыром - Quail Legs with Ranch Dressing.
основное блюдо: Перчёная говядина из духовки с зелёной фасолью по-техасски, с соусом-хрен и кукурузой барбекю с чесночным соусом - Peppered Beef with Texas Green Beans and BBQ Corn with Garlic Butter
десерт: Хлебный пудинг с виски бурбон и домашним ванильным мороженым - Bourbon Bread Pudding with Vanilla Bean Ice Cream.
(С удовольствием попробовала бы всё, кроме пудинга, хотя гостям он понравился 
Оценки судей: 10+10, 7+8, 5+9, всего: 90
Серия 4
Эш и Камилла - Dans La Maison (Как дома)
(девушки из кожи вон лезли, чтобы показать высший класс..)
закуска: Мясо по-татарски из перепелиных ножек (сырой фарш) и хворостом (кростоли) -  Steak Tartare with Quail Egg and Crostoli (конина во французском ресторане?)
основное блюдо: Уха по-марсельски (Буйабе́с) с соусом руй и багетом - Bouillabaisse with Rouille and Baguette
десерт: Фондан шоколадный с ореховым мороженым и малиной - Fondant au Chocolat with Hazelnut Ice Cream (увы, фонданы передержали в духовке...)
Оценки судей 6+7, 9+10, 5+3, всего: 68
Серия 5 
Эни и Ллойд - Mystic Hollow (Мистическая впадина) - встреча искусства и науки.
закуска: Пряные кокосовые паровые-печёные пресные булочки с начинкой из индийского кари "мадрас" из говяжьих щёк, соус - йогуртовая маканка(дип) - Beef Madras Coconut Buns with Yoghurt Dipping Sauce
(булочки я бы приготовила, учтя ошибки - слишком толстый слой теста и слишком жидкую начинку.)
основное блюдо: Сериорелла (морской карась, приготовленный в пергаменте с шафрановым рисом -  Sea Bream Baked in Parchment with Saffron Rice (слишком крупные рыбины лишились хвоствов, но всё равно остались полусырыми - жаль...)
десерт: Мусс на розовой воде с миндальной черепицей (тюилем) и засахаренными розовыми лепестками - Rosewater Mousse with Almond Tuile and Crystallised Petals (десерт  обязательно как-нибудь приготовлю)
Оценки: 3+3, 3+2, 7+8, всего: 45

Вторая группа кулинаров представляет свои рестораны
Серия 6 
Gina и Anna - Aquazure (Аквазурь - симбиоз воды и лазури)
закуска: Рыбное филе в соли и перце с лимонным айоли -  Salt and Pepper Flathead Fillets with Lime Aioli
основное блюдо: Паста  с утиным рагу и хрустящим шалфеем (ломтики рулета)  - Pasta  & Duck Ragù with Crispy Sage (originally Rotolo of Gnocchi)
десерт: Пирожное с кондитерским кремом, сливами и сиропом из портвейна -  Crème Pâtissière Tarts with Prunes in Port Syrup
Серия 7
Шери и Эмилия  - Finders Keepers (кухня ретро)
закуска: Тортилья с рыбой и овощами - Fish Tortillas
основное блюдо: Свиная грудинка с хреном по маминому рецепту (брюсссельская капуста, бобы и спаржа) - Pork Belly with Horseradish Mash and Mum's Essential Greens (Brussels sprouts, beans and asparagus)
 десерт: Глазированные пончики -  Dunking Doughnuts
Эва и Дебра - Spice Market (Рынок специй)
Серия 8
закуска: Вонтоны со свининой и шпинатом в имбирном бульоне - Pork and Spinach Wontons in Ginger Broth
основное блюдо: Жареный цыплёнок  с рисом Наши-лемак  - Nasi Lemak with Fried Chicken
десерт: Фондан крем-брюле - Pandan Crème Brûlée
Серия 9
Кароль и Адам - Love
закуска: Роллы с лобстером в рисовой бумаге с кунжутно-лаймовым соусом - Lobster Rice Paper Rolls with Sesame Lime Sauce
основное блюдо: Креветки-фри в соусе Хо из морепродуктов - Stir-Fried Prawns in XO sauce
десерт: Чизкейк с малиной - Baked Raspberry Ripple Cheesecake
Серия 10
Мет и Роб - Salt and Soil (Соль земли)
закуска: Устрицы тремя способами - Oysters Three Ways (теперь будем знать, что устрицы следует промывать не пресной, а солёной водой!)
основное блюдо: Перепёлка в пармской ветчине  с  салатом, апельсином и грецким орехом  - Prosciutto Wrapped Quail with Kale, Orange and Walnut Salad (зачем готовить на конкурс неопробованое блюдо? что и кому они хотели заказать?)
десерт: Домашний брауни с клубникой и сливками - Homemade Brownie with Strawberries and Cream (если бы ребята накрыли брауни фольгой и допекли пару минут - всё бы получилось)
 Совсем не жалко, что шефы ребят прессовали  - они же совсем не умеют готовить(((
Серия 11
Роза и Джош - Mi Cocina
закуска: Кальмары с колбасками Чоризо в томатно-чесночном соусе - Chorizo Stuffed Calamari with Tomato and Garlic Sauce
основное блюдо: Паэлья - Paella
десерт: Эмпанады с яблоками и корицей под шоколадным соусом - Apple and Cinnamon Empanadas with Chocolate Sauce
Серия 12
Вики и Селин - Kali Orexi (Кали Орекси) Приятного аппетита (греческая кухня)
закуска: Осьминог-гриль  с заправкой из красного вина и фасолевым тушёным в бульоне салатом и   - Chargrilled Octopus and Broad Bean Salad with Red Wine Dressing (главное - не переварить осьминога!жарить по 7 минут с каждой стороны) (папа мариновал осьминога в молоке, но дочка своевольничает - маринует в киви)
основное блюдо: Голубцы) в соусе авголемоно - Lahanodolmathes with Avgolemono Sauce (рецепт дедушки шеф-повара)
десерт: Сигарки из шоколадной пахлавы с солёным карамельным соусом - Chocolate  Baklava Cigars with Salted Caramel Sauce


Раунд 4
Серии 19-24
Команды трёх предыдущих раундов снова представляют рестораны , судят Пит и Ману.

Энни и Ллойд. Мистическая впадина (Mystic Hollow)
закуска:Тарталетка с козьим сыром, карамелизированным луком и кедровыми орешками - Goat's Cheese, Caramelised Onion and Pine Nut Tart
основное блюдо: Баранья рёбрышки с гремолатой из зелёных оливок с картофелем дофин (шарики во фритюре) -  Lamb Rack with Green Olive Gremolata and Pommes Dauphines
десерт:Кофейный чизкейк - Espresso Cheesecake

Шер и Эмилия,  Finders Keepers
закуска:Блины с грибами Mushroom Crepes
основное блюдо:Разобранная баранья нога с вишнёвым пирогом  - Deconstructed Lamb Shank and Sherry Pie
десерт:Перевёрнутый пирог с ревенем, клубникой и кремом англез (заварным кремом) - Rhubarb and Strawberry Upside-Down Cake with Creme Anglaise 

Джейн и Эмма Wisteria
закуска: Равиоли с тыквой и шалфейным маслом - Pumpkin Ravioli with Sage Butter
основное блюдо: Свиная щека с яблочным сидром и картофельными крокетами -  Pork Cheek with Apple Cider Jus, Crackling and Potato Croquette 
десерт: Лимонный фриан с лимонным кёрдом (масляным кремом) и голубикой - Lemon Friand Friand with Lemon Curd and Blueberries
Кэт и Андре, Fin & Tonic
закуска: Телячьи рулетики (инволтини) -  Veal Involtini
основное блюдо: Pegf lb пеше (итальянский рыбный суп) с домашним хлебом - Zuppa di Pesce with Homemade Bread
десерт: "Плавающие острова" (десерт из сладких отварных взбитых белков) - Île Flottante
Эва и Дебра, Рынок специй (Spice Market)
закуска: Тарталетка пирог?с креветками и арахисом с лимонным соусом-маканкой -  Prawn Cakes with Peanut and Lime Dipping Sauce
основное блюдо: Керальский (штат специй в Индии) рыбный моли (пряный кокосовый рыбный суп) с лимонным рисом - Keralan Fish Molee with Lemon Rice
десерт: Кулфи (индийский замороженный десерт типа мороженого) с розовым сиропом, фисташками и желе - Kulfi with Rosewater Syrup, Pistachios and Jelly
Кэт и Ники, Sassy
закуска: Куриная печень с рёшти (картофельной решёткой) и шпинатом с чеснокм -  Chicken Liver with Potato Rösti and Garlic Spinach
основное блюдо: Свиная котлета с беконом, квашеной капустой и луковыми кнедлями - Pork Cutlet with Bacon Sauerkraut and Onion Knödel
десерт: Яблочный пирог "пинок-под-зад" с калёным маслом и мороженым -Kick-Ass Apple Pie with Burnt Butter Ice Cream


Серия 25
Соревнования в Basin (береговая линия на севере от Сиднея)
Завтрак для 200 туристов из палаточного лагеря, которые выберут лучшее блюдо. Пит и Колин назовут два наименее вкусных блюда.
Эш и Камилла: Яйца всмятку с чили и лососем под голландским соусом - Chilli Scrambled Eggs with Salmon and Chive Hollandaise People's Choice
Драско и Бьянка: Тортилья с пряной свининой и яйцами с салатом из авокадо - Spicy Pork and Egg Tortilla with Avocado Salsa
Джек и Шез: Блины по-американски (типа крупных оладьев) с карамелизированным бананом и кокосовой крошкой - American-Style Pancakes with Caramelised Banana and Coconut Crumb
Джейн и Эмма: Сладкий омлет с творогом, голубикой и ягодным напитком и карамелизированными орехами пекан - Blueberry Ricotta Hotcakes with Berry Compote and Candied Pecans
Кэт и Андре: Копчёная ветчина с жарёным грюйером (сыр) и томатным релишем (вид паштета) - Smoked Ham and Gruyere Bake with Tomato Relish
Hj, и Дэйв: Яичница с цуккини и кукурузой с беконом и томатным соусом - Zucchini and Corn Fritters with Maple Bacon and Tomato Salsa
Роз и Джош: Яичница с творогом и помидорами с томатным паштетом, руколой и фетой - Ricotta Fritters with Tomato Relish, Rocket and Feta
Шер и Эмилия: Гёзлеме (пирожки с зеленью и сыром) со шпинатом, фетой и грибами -  Spinach, Feta and Mushroom Gözleme
Анни и Ллойд: Бараньи тефтели с овощным бульоном и жареными овощами по-английски -  Lamb Meatballs with Vegetable Stew and Bubble and Squeak   на выбывание
Вики и Селин: Яйца варёные по-гречески с укропно-чесночной лепёшкой - Greek Baked Eggs with Dill and Garlic Flatbread  на выбывание

Серия 26 - на выбывание, судит жюри.
Annie & Lloyd и Vicky & Celine (выиграли)
закуска: креветки=гриль с лимоном и чесноком на шпажках с чили майонезом - Grilled Lemon and Garlic Prawn Skewers with Chilli Mayonnaise
основное блюдо: Говяжья мусскака с греческим салатом - Beef Moussaka with Greek Salad
десерт: рисовый пудинг ризогалло по-гречески с розовой водой - Rosewater Rizogalo
Анни и Ллойд:
 Grilled Squid с салатом из фенхеля и гранатовыми зёрнами
Суп мисо с сёмгой и грибами обжаренными в панировке (темпура) -  Miso Salmon with Tempura Mushrooms
дессерт: Шоколадный пудинг с солёной карамелью и мороженым  -  Chocolate Pudding with Salted Caramel Ice-Cream

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Subscribe by Email



    Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...