воскресенье, 14 мая 2017 г.

Тот же май 2017


Май наступил уже и по старому стилю  и, кажется,  природа это поняла - цветёт, зеленеет, пахнет, радует и светом, и цветом:



Здесь очень красиво пробивались лучи солнца сквозь тучи, но передать этот эффект фотографией, увы, не получилось. Зато дорожки золотые))


А здесь мне понравился столб света над закатным солнцем:



Кстати, цветы черёмухи можно сушить и использовать для ароматизации чая. В баночке с плотной крышкой они очень долго остаются ароматными - почти весь год. Запах у сухих цветов необыкновенно нежный, потому что  вся резкость улетучивается во время сушки. 

6 комментариев:

  1. Красиво у вас))
    У нас еще нет зелени, вчера первый теплый день , так одно дерево возле Львиного мостика чуть-чуть зазеленело...

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, днём довольно тепло, но к вечеру погода совсем не летняя! Я вчера на выходе из парка даже замёрзла, хотя одета была вовсе не по-летнему - в куртку и брюки.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, что у меня уже неделю не получается оставить комментарий ни в своём блоге, ни в чужом через браузер Хром. Вот и сегодня пришлось переходить в другой браузер.
    И с входом в блог какая-то странность - кнопка "Войти" не меняется на "выйти", хотя из своего гугл-аккаунта я не выхожу. Жму "Войти", попадаю на страницу настроек, но попасть оттуда к себе же в блог на страницы не получается.

    Зашла в блог к Лене, чтобы написать комментарий - не смогла ни одного аккаунта - гугла, ЖЖ, анонимного. Чтобы прокомментировать, приходится переходить в другой браузер((

    Блогеры из Blogger! Может кто-то из вас знает, как решать эту проблему?
    Скорее всего, какая-то галочка где-то в Хроме не нажата (или, наоборот, нажата)...
    Никто не сталкивался с такой проблемой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Целый день просидела у компа, читала советы, пыталась восстановить флеш-плеер (он у меня тоже не работал в Хроме), задавала вопросы специалистам по проблемам с входом в блог - ничего не выходило.
      А сегодня включила комп и ... всё работает, как ни в чём не бывало!
      Думаю, проблемы были связаны с той вирусной атакой, и мне надо было всего лишь успокоиться и подождать.

      Удалить
  4. Нет, не сталкивалась, но многие действительно не могут оставить комментарий. Скучаю по черемухе, у нас растут кусты, пахнут черемухой, а цветы другие, вот думаю сорт какой-то особенный, но не рву боюсь, мало ли что...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, черёмухе необходимы суровые зимы. Недаром её так много в Сибири.

      Удалить

Subscribe by Email



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...