воскресенье, 26 мая 2019 г.

Джейми Оливер...

...теряет бизнес, но потери касаются только Великобритании (видно, кризис последних лет сильно подорвал платёжеспособность тамошних граждан)

"...из 25 оставшихся ресторанов Оливер вынужден закрыть 22, оставив на улице тысячу работников. При этом повар искренне пожимает плечами, отвечая на вопрос, как это случилось: «Я благодарен всем, кто переживает за меня, — приводит слова кулинара The Guardian. — Мы открыли Jamie’s Italian в 2008-м с целью приучить англичан к качественной средиземноморской кухне с вменяемым ценником. Мы работали с самыми высококачественными продуктами, я собрал лучшую команду, полностью разделяющую страсть к хорошей еде и безукоризненному обслуживанию. У меня все получилось». Оказалось, не все. Эксперты приходят к выводу о том, что Джейми сам вырыл себе яму, не сумев вовремя остановиться и решив брать количеством. Имя Оливера, еще семь лет назад служившее знаком качества, превратилось в печать ширпотреба. Аудиторская компания KPMG, под управление которой были переданы 25 заведений, найдет новых владельцев для трех оставшихся, включая Jamie's Diner в аэропорту Гатвик. Рестораны за пределами Великобритании, работающие по франшизе, останутся целы и невредимы"

Джейми ведёт свой бизнес уже 20 лет (ему 43 года) и, несмотря на то, что его капитал стремительно тает (со £150-240 млн. снизился до £16.7 млн.) Только в закрытие предприятий Джейми вложил уже £ 16.7 млн., а продать бизнес пока не получается.
Империя Дж.Оливера 
1. Jamie Oliver Holdings: Подразделение, отвечающее за медиаактивность Оливера, выпускающее книги, журнал Jamie и ТВ-программы. В 2017-м книга «5 ингредиентов: Быстрая и простая еда» была продана миллионным тиражом только в Великобритании.
2. Jamie Oliver Restaurant Group:  Подразделение, сформированное в конце 2017-го, должно было объединить Jamie’s Italian, Fifteen, Barbecoa, но потеряло 18 ресторанов за два года.
3. Jamie Oliver Licensing: Подразделение, помогающее Оливеру вести сотрудничество с крупными брендами техники типа Tefal и Hotpoint.

Оригинал статьи: в РБК, фото: в инстаграм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Subscribe by Email



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...