вторник, 3 августа 2010 г.

Погода в мире за прошлые годы.

Когда мы собираемся куда-то ехать, очень хочется знать, какая же там бывает погода в нужное нам время.
Я пользуюсь архивом погоды.
Там можно найти погоду любого дня, года и времени суток на протяжении последних десяти лет. Достаточно подставлять нужную дату или просто листать страницы.


Конечно, год на год не приходится, но даже информация о примерной температуре в незнакомой стране на нужную дату поможет вам спланировать отдых и не брать с собой лишних вещей. Во всяком случае, мне это очень помогало, так как обычно я путешествую в промежутке между летом и осенью, теплом и холодом, когда приходится брать тёплые вещи, но и не хочется, чтобы они стали лишним багажом.

Например, в Люксембурге 2 августа 2001 года было +18 С в 7 утра и +29.4С в 19.00 местного времени.
Средняя температура в этот день была 24.8 С, давление 732 (976), влажность 53%, ветер с-з 2 м/с, облачность 1 балл. Неплохая была погода:)

Надеюсь, что информация и вам пригодится.
Удачных путешествий!


Комментарии
blogging mit Geschmack
04-08-2010  
хотела посмотреть, какая у нас была вчера погода, а швейцарских городов там мало и нашего региона нет)) А вообще я тоже жутко не люблю возить лишние вещи... Люба, какие планы на лето-осень в этом году? )) 
L.Fiore
05-08-2010 
Наташа, а вы в каком регионе живёте? Ближе к Цюриху или к Женеве?
Конечно, на этом сайте всех городов нет, но, скорее всего, у вас тоже существует какой-нибудь похожий сайт с архивом погоды, более информативный.У меня что-то в этом году планы не сформировались. То ли я обленилась, то ли погода так действует, но даже и не хочу никуда ехать. Возможно, осенью съезжу к своим подругам: на Украину и в Краснодарский край, давно уже обещаю:)
blogging mit Geschmack 
05-08-2010 
Если по расстоянию смотреть, то мы ближе к Цюриху, только погоды у нас с ним разные)) Мы конечно же в своем регионе погоду смотрим в местных метео-источниках - так надежнее)) А живем мы, если взглянуть вот на эту карту - сверху немножко правее черными (не красными) буквами написано Sankt Gallen - там примерно мы)))Поездки куда-либо это всегда хорошо - новые впечатления, разнообразие привычных будней, приятные встречи)) 
L.Fiore
06-08-2010 
Наташа, наверное на погоду в вашем городе влияют и горы и озеро, поэтому она так отличается от погоды в Цюрихе. Судя по карте, Цюрих от вас недалеко. Сколько километров?
А остров с ботаническим садом и красивыми цветами ( кажется, называется Менау) тоже где-то рядом с вами?
В Швейцарии я ещё не была:)
Галина
29-04-2011 
Интересный ресурс. Спасибо большое за информацию. 
L.Fiore 
30-04-2011
Пользуйтесь на здоровье:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Subscribe by Email



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...